На главную страницу Карта сайта
Авторизация

Адрес: г. Челябинск,
ул. Дзержинского, д. 83а.
Телефоны:
8(351) 256-23-55, 256-23-66.

Сообщи, где торгуют смертью! 
Требования к пропускному режиму!    

Встреча с режиссёром Дарьей Биневской

В рамках III Всероссийского фестиваля образовательного кино с международным участием "Взрослеем вместе" и Всероссийского проекта "Классные встречи РДШ" в актовом зале гимназии 100 состоялась встреча с актрисой, сценаристом, режиссёром фильмов "Африка" и "Меня зовут Петя" Дарьей Биневской.
Неизменно, в центре событий фестиваля просмотры и обсуждения фильмов о детях, молодежи, семьях, основные сюжеты которых позволяют поразмышлять о различных сторонах жизни взрослеющего человека.
Вчера гимназистам сотой посчастливилось не просто посмотреть удивительный, глубокий, эмоциональный фильм "Африка", но и поучаствовать в его обсуждении с режиссёром-постановщиком Дарьей Биневской.
Сюжет фильма никого не оставил равнодушным.
1943 год. На окраине блокадного Ленинграда, в заброшенной деревне, живут трое детей и их мать, которая слишком слаба, чтобы идти в лес в поисках пропитания. Однажды сыновья отправляются в путь и оказываются перед выбором - спасти голодающую семью или собаку, которую они нашли на поле боя...
Наши гимназисты не упустили уникальной возможности и задали массу интересующих вопросов создателю фильма Дарье Биневской.
Подробный рассказ режиссёра о том, как, где и в каких условиях проходили съёмки только усилили впечатления и оставили яркий след в памяти всех участников мероприятия.
В завершении мероприятия директор гимназии Наталья Александровна Зайцева поблагодарила Дарью Биневскую за интересную беседу и торжественно вручила почётный знак "Достояние гимназии". А Дарья, в свою очередь, оставила на память своим благодарным зрителям автографы.
DSC_8590.jpg