На главную страницу Карта сайта
Авторизация

Адрес: г. Челябинск,
ул. Дзержинского, д. 83а.
Телефоны:
8(351) 256-23-55, 256-23-66.

Сообщи, где торгуют смертью! 
Требования к пропускному режиму!    

Летние каникулы: образовательные, профильные и творческие смены в детских оздоровительных лагерях

     С 18 июня по 05 июля 2021 года в Детском оздоровительном лагере «Ветерок», расположенном в Сосновском районе Челябинской области на берегу озера Касарги, пройдет традиционная для школьников нашего города тематическая смена –

XV ЛЕТНИЙ СБОР УЧЕНИЧЕСКОГО АКТИВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА «ЕСТЬ ИДЕЯ!»

Организаторами, осуществляющими разработку и реализацию программы Сбора, являются Комитет по делам образования г. Челябинска и Центр организационной работы МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской г. Челябинска».

Участником Сбора может стать любой обучающийся г. Челябинска, если:

он (она) окончил(а) обучение в 5 – 10-х классах общеобразовательной школы;

принимает активное участие в жизни своего класса или школы;

является или планирует стать лидером школьного ученического самоуправления, инициативной группы или общественного объединения;

заинтересован(а) в развитии своих лидерских качеств и способностей.

Планируемое количество участников Сбора – 120 человек, которые в соответствие с возрастом будут распределены в лагере по пяти отрядам.

ВНИМАНИЕ! Количество мест для ребят разного возраста ограничено!

Чтобы стать участником смены необходимо:

Заявить о своем желании руководителю Сбора, старшему методисту МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска»  
Савельеву Михаилу Ильичу по телефонам: 8-999-584-62-60, 220-08-27.

Заключить договор с ДОЛ «Ветерок» и приобрести путёвку в лагерь стоимостью 21600,00 рублей (с учётом стоимости страховки от несчастных случаев и трансфера до лагеря и обратно в период заезда и разъезда).

Заключить договор с МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской г. Челябинска» и произвести оплату организационного взноса в сумме 400,00 рублей.

Собрать и предоставить пакет документов на предоставление муниципальной субсидии.

ХОЧЕШЬ ПРОВЕСТИ ЛЕТО ЯРКО, ИНТЕРЕСНО, ПОЛЕЗНО И НЕЗАБЫВАЕМО?

ПРОВЕДИ ЕГО ВМЕСТЕ С НАМИ!

Информация о ДОЛ «Ветерок» на официальном сайте лагеря - https://veterok74.ru

Архив фотоматериалов XIV Летнего сбора ученического актива образовательных организаций г. Челябинска «Есть идеЯ!», прошедшего в 2019 году - https://vk.com/album-118984154_262578422

Комитет по делам образования города Челябинска и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска» приглашает учащихся 5 – 11-х классов принять участие в работе Летней исследовательской школы челябинского научного общества учащихся «Курчатовец – 2021» с 24 июля по 10 августа 2021 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Еланчик».

Программа Летней школы включает познавательный, коммуникативно-творческий и спортивно-оздоровительный блоки: авторские научные лаборатории ученых, творческие мастер-классы, интеллектуальные и экономические игры, защита проектов, встречи с руководителями вузов и предприятий, спортивные игры. Особенность проведения именно этой смены — знаменитая игра «Цивилизация».

Полная стоимость путевки составляет 27 000 рублей для школьников города Челябинска.

Общее количество участников Летней школы – 86 человек.

Для участия в Летней школе необходимо:

-   до 01.06.2021 пройти регистрацию на сайте челябинского научного общества учащихся https://chel-nou.ru;

-   до 25.06.2021 заполнить договор в МАУДО «ДПШ», административный корпус, кабинет № 23 (Свердловский проспект, 59);

-   до 30.06.2021 произвести оплату путевки и организационного взноса за Летнюю школу.

Контакты организаторов Летней школы: МАУДО «ДПШ», г. Челябинск, Свердловский пр. 59, административный корпус, кабинет № 23, тел. 220-08-95, e-mail: odardurfo@mail.ru.

     В соответствии с планом работы Комитета по делам образования г. Челябинска в рамках реализации мероприятий муниципального информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» в период с 24 июля по 10 августа 2021 года в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна» (пос. Каштак) пройдет III Сбор «МЕДИАдети.ЛЕТО».

Программа Сбора является профильным модулем образовательно-досуговой программы летнего загородного отдыха и оздоровления детей «Лагерь-фестиваль молодежных инициатив и увлечений «КреативФест», реализуемой МАУДО «Центр Креатив».

Планируемое количество участников Сбора – 70 человек.

К участию в программе Сбора приглашаются обучающиеся 5-10-х классов муниципальных образовательных организаций г. Челябинска:

- члены редакций детских СМИ и медиацентров;

-  учащиеся с активной жизненной позицией, нацеленные на обучение и развитие в области современных детских медиа

- учащиеся – активные участники образовательных событий в рамках реализации мероприятий Городского Чемпионата «МедиаТРЕК».

Стоимость участия в программе Сбора составляет 17 500,00 рублей на одного ребенка.

Забронировать путевку – https://vk.com/kreativfest

По вопросам включения обучающихся в состав участников Сбора, приобретения путевки в лагерь и оформления необходимых документов можно обращаться по телефонам:

8(351) 214 30 10 (вн. 2) – Панфилова Анна Владимировна,

8(351) 214 30 10 (вн. 13) – Зырянова Татьяна Алексеевна,

8(351) 214 30 10 (вн. 17) – Дмитренко Татьяна Леонидовна.

sbor-21.png