На главную страницу Карта сайта
Авторизация

Адрес: г. Челябинск,
ул. Дзержинского, д. 83а.
Телефоны:
8(351) 256-23-55, 256-23-66.

Сообщи, где торгуют смертью! 
Требования к пропускному режиму!    

Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!

За 2 месяца 2020 года в г. Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий, 36 детей получили травмы, в 2 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в большинстве ДТП – по вине водителей транспорта.


С 16 марта по 1 апреля 2020 года

на территории Челябинской области проводится широкомасштабная профилактическая акция «Весенние каникулы»


 Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП. 


! Особое внимание уделите наличию световозвращателей на одежде детей, с ними ребенок будет заметным на дороге. Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!

 

! Водители, помните! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».    

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ. На заднем сиденье с 7 лет допускается использовать один ремень безопасности, но только если рост ребенка выше 150 см. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

 

Берегите детей!!!