На главную страницу Карта сайта
Авторизация

Адрес: г. Челябинск,
ул. Дзержинского, д. 83а.
Телефоны:
8(351) 256-23-55, 256-23-66.

Сообщи, где торгуют смертью! 
Требования к пропускному режиму!    

Городской конкурс детского творчества "Новогоднее серебро"

     Новогодние праздники позади, но в минувшие выходные в стенах гимназии № 100 царило по-истине праздничное настроение. В ожидании чуда в зале гимназии собрались театральные коллективы г. Челябинска, чтобы узнать результаты городского конкурса детского творчества «Новогоднее серебро». Театральные коллективы города подготовили волшебные постановки, в которых, как и в любой сказке побеждает добро, дружба и любовь.

Театральные объединения в образовательных учреждениях способствуют развитию подрастающего поколения — уверена Ольга Александровна Литвинова, заслуженный работник культуры РФ,преподаватель кафедры актерского мастерства и режиссуры ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского»:
«Наша основная цель — вернуть в стены детских образовательных учреждений праздник. Показать ребенку, который должен успевать учиться, познавать, исследовать и много чем заниматься, что он может стать кем угодно: мушкетером, пиратом, красной шапочкой, бетмэном... В процессе подготовки и показа спектакля, ребенок становится таким, какой он есть: настоящим, честным и открытым. Театральные коллективы, каждый без исключения, преследуют одну цель: доставить удовольствие своему зрителю и увидеть в глазах вопросы, на которые каждый будет сам искать ответы..»

      В зале царила то сосредоточенная тишина, то смех, но большее количество времени в зале звучали шумные аплодисменты. Каждый гость праздника ждал самого волнительного моменты — оглашения результатов конкурса «Новогоднее серебро». Все награды нашли своего получателя, улыбающиеся педагоги и юные актеры с радостью поднимались на сцену под бурные овации, но на этом сюрпризы не закончились, ведь на «сладкое» оставили театральные коллективы, которые в этом году получили ГРАН-ПРИ конкурса, в этом году эту награду получил детский сад №11 и гимназия №100! 
            

«Театральная мастерская гимназии №100» представила в этом году спектакль «Снежная сказка».

Эта постановка о настоящей дружбе и любви. В центре истории — Митя и Лёля, их встреча со старым Новым годом и приключения, которые захватывают и заставляют искренне сопереживать и радоваться.

      Событие прошло очень быстротечно и эмоционально, на мгновение участники события вернулись в детство, где всегда есть место сказки и чуду.

Смотреть видеообзор